Federação Paulista de Golfe

Torneios

  • Home >>
  • Torneios

XXXIX TORNEIO INTERCLUBES FEMININO SCRATCH - 1ª RODADA

Local: TERRAS DE SÃO JOSÉ GOLFE CLUBE
Data de início: 29/04/2014 - 29/04/2014
Duração: 1 dia

CLUBES INSCRITOS INTERCLUBES FEM. SCRATCH 2014:
  • 1ª CATEGORIA:
    1. Arujá Golf Clube
    2. Associação Esportiva São José
    3. Clube de Campo de São Paulo
    4. Poços de Caldas Golfe Clube
    5. São Fernando Golf Club
       
  • 2ª CATEGORIA:
    1. Arujá Golf Clube
    2. Associação Esportiva São José
    3. Clube de Campo de São Paulo
    4. Guarapiranga Golfe & Country Clube
    5. Paradise Golfe Clube
    6. PL Golf Clube
    7. São Fernando Golf Clube
    8. São Paulo Golf Club
    9. Terras de São José Golfe Clube
DATA DE REALIZAÇÃO:
  • 29 DE ABRIL DE 2014
LOCAL:

TERRAS DE SÃO JOSÉ GOLFE CLUBE
Condomínio Terras de São José
Alameda São José, s/n 13306-443 Itu SP
Tel. (11) 40241109 – tsjgolf@uol.com.br

INSCRIÇÕES:
  • Conforme Regulamento, solicitamos o envio da ficha de inscrição 1ª rod (1ª e 2ª categorias) até dia 22.04.2014 - terça-feira.
    • 1ª CATEGORIA


       
    • 2ª CATEGORIA


       
    • 12 cartões para jogadoras da 2ª categoria (out/2013 – mar/2014)
       
  • O clube anfitrião necessita a relação das jogadoras para permissão de entrada/portaria.
    Aguardamos seu retorno:
SORTEIO:
  • 1ª CATEGORIA
    1. SÃO FERNANDO GOLF CLUB
    2. ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SÃO JOSÉ
    3. POÇOS DE CALDAS GOLF CLUBE
    4. ARUJÁ GOLF CLUBE
    5. CLUBE DE CAMPO DE SÃO PAULO
       
  • 2ª CATEGORIA
    1. CLUBE DE CAMPO DE SÃO PAULO
    2. SÃO PAULO GOLF CLUB
    3. P.L GOLF CLUBE
    4. SÃO FERNANDO GOLF CLUB
    5. ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SÃO JOSÉ
    6. PARADISE GOLFE CLUBE
    7. GUARAPIRANGA GOLF & COUNTRY CLUBE
    8. TERRAS DE SÃO JOSÉ GOLFE CLUBE
    9. ARUJÁ GOLF CLUBE
CONFRONTOS:
  • 1ª CATEGORIA
    • 1ª Rodada - TSJGC - 29.04  (TREINO: 28/04 segunda-feira)
      • 2 - AESJ X 4 - AGC
      • 3 - PCGC X 5 - CCSP
      • 1 - SFGC - descanso
         
    • 2ª Rodada - GGCC - 08.05 (TREINO: 07/05 quarta-feira)
      • 1 - SFGC X 5 - CCSP
      • 3 - PCGC X 4 - AGC  
      • 2 - AESJ  - descanso
         
    • 3ª Rodada - SFGC - 14.05 (TREINO: 13/05 terça-feira)
      • 1 - SFGC X 4 - AGC
      • 2 - AESJ X 5 - CCSP
      • 3 - PCGC - Descanso
         
    • 4ª Rodada - AGC - 22.05 (TREINO: 21/05 quarta-feira)
      • 4 - AGC X 5 - CCSP
      • 1 - SFGC X 2 - AESJ X 3 - PCGC
         
  • 2ª CATEGORIA
    • 1ª Rodada - TSJGC - 29.04  (TREINO: 28/04 segunda-feira)
      • 2 - SPGC X 6 - PAGC X 7 - GGCC
      • 3 - PLGC X 4 - SFGC X 5 - AESJ
      • 1 - CCSP X 8 - TSJGC X 9 - AGC
         
    • 2ª Rodada - GGCC - 08.05 (TREINO: 07/05 quarta-feira)
      • 1 - CCSP X 5 - AESJ X 7 - GGCC
      • 2 - SPGC X 4 - SFGC X 9 - AGC
      • 3 - PLGC X 6 - PAGC X 8 - TSJGC
         
    • 3ª Rodada - SFGC - 14.05 (TREINO: 13/05 terça-feira)
      • 1 - CCSP X 4 - SFGC X 6 - PAGC
      • 2 - SPGC X 5 - AESJ X 8 - TSJGC
      • 3 - PLGC X 7 - GGCC X 9 - AGC
         
    • 4ª Rodada - AGC - 22.05 (TREINO: 21/05 quarta-feira)
      • 1 - CCSP X 2 - SPGC 3 - PLGC
      • 4 - SFGC X 7 - GGCC 8 - TSJGC
      • 5 - AESJ X 6 - PAGC 9 - AGC
TABELA DE CADDIES:
  • TSJGC: R$ 80,00 S/LANCHE
  • GGCC: R$ 80,00 C/LANCHE
  • SFGC: R$ 80,00 S/ LANCHE
  • AGC: R$ 80,00 C/ LANCHE

A jogadora que optar por seu caddie particular deverá informar ao clube da respectiva rodada, enviando e-mail com: nome da jogadora, do Caddie, os Nºs de RG de ambos e o respectivo clube. No dia da rodada deverá portar documento de identificação na entrada do Clube.

VISTORIA DE CAMPO:
  • 1ª Rodada - TSJGC
    • Data: 28/04
  • 2ª Rodada - GGCC
    • Data: 07/05
  • 3ª Rodada - SFGC
    • Data: 13/05
  • 4ª Rodada - AGC
    • Data: 21/05
MARCAÇÃO DO CAMPO E BANDEIRAS:
  • 1ª Rodada - TSJGC
    • Data: 28/04
  • 2ª Rodada - GGCC
    • Data: 07/05
  • 3ª Rodada - SFGC
    • Data: 13/05
  • 4ª Rodada - AGC
    • Data: 21/05
UNIFORMES:

Os clubes deverão apresentar-se devidamente uniformizados observando os critérios do Estatuto do Amador para efeito de tamanho de logos de patrocinadores.

HORÁRIOS:
  • SORTEIO DAS PARTIDAS:
    • 08h00 – TEE VERMELHO Somente uma representante: capitã ou sua substituta, caso não esteja presente será considerado as três primeiras jogadoras de sua equipe, por ordem de handicap-index, que jogarão nesta ordem.
       
  • INICIO DOS JOGOS:
    • 09h00 – TEE VERMELHO
*

Atenciosamente,
DIRETORIA TÉCNICA



Voltar