Resultados Gross / Net

XXII COPA INFANTIL DE GOLFE TAÇA "YOSHITO NOMURA"

RESULTADOS INDIVIDUAIS
               
Feminino Geral
Pos jogador / a clube cat data nascimento idade Total  
1 Ana Clara Coruja F 21.04.2006 12 27  
2 Maria Clara Coruja F 20.05.2006 12 33  
3 Gabriela Ruba AGC F 25.04.2008 10 33  
4 Julia Nykiel L. De Oliveira GN10 F 07.05.2009 9 34  
5 Rafaella Pirro SPGC F 04.09.2008 9 39  
6 Beatriz Souza Coruja F 12.07.2006 12 39  
               
01.01.2006 a 31.12.2009 - Feminino
Pos jogador / a clube cat data nascimento idade Total  
1 Ana Clara Coruja F 21.04.2006 12 27  
2 Maria Clara Coruja F 20.05.2006 12 33  
3 Gabriela Ruba AGC F 25.04.2008 10 33  
4 Julia Nykiel L. De Oliveira GN10 F 07.05.2009 9 34  
5 Rafaella Pirro SPGC F 04.09.2008 9 39  
6 Beatriz Souza Coruja F 12.07.2006 12 39  
               
Masculino Geral
Pos jogador / a clube cat data nascimento idade Total  
1 Eduardo Vasarhelyi CCSP M 01.02.2008 10 27  
2 Diego Aguiar Coruja M 16.06.2008 10 27  
3 Oliver Janovitz SPGC M 06.04.2008 9 29  
4 Tiago Nori Shinozaki GN10 M 20.02.2010 8 30  
5 Pedro Henrique de Rezende AGC M 07.02.2009 8 31  
6 Miguel Albernanz CCSP M 01.06.2005 13 32  
7 Victor Hugo Damasceno GN10 M 14.08.2009 8 33  
8 Lucas Shoiti Shinozaki GN10 M 22.10.2007 10 33  
9 Patrick Thompson Mendez CCSP M 28.11.2010 7 37  
10 Manoel Neto Machado Lopes GN10 M 21.07.2009 9 37  
11 Felipe Macedo Marcioli GN10 M 21.07.2010 8 38  
12 João Pedro Coruja M 03.03.2007 10 39  
13 João Guilherme Coruja M 05.05.2007 10 40  
14 Nicolas Pereira Silva GN10 M 12.08.2010 7 43  
15 Arua Dantas Paulino GN10 M 07.07.2010 8 43  
17 Thomas Franco Teixeira GN10 M 14.06.2010 8 45  
18 Lorenzo Quene Velado GN10 M 21.10.2010 7 46  
19 Leonardo Nobuo Kiy AGC M 24.09.2011 6 49  
               
01.01.2006 a 31.12.2009 - Masculino
Pos jogador / a clube cat data nascimento idade Total  
1 Eduardo Vasarhelyi CCSP M 01.02.2008 10 27  
2 Diego Aguiar Coruja M 16.06.2008 10 27  
3 Oliver Janovitz SPGC M 06.04.2008 9 29  
4 Pedro Henrique de Rezende AGC M 07.02.2009 8 31  
5 Miguel Albernanz CCSP M 01.06.2005 13 32  
6 Victor Hugo Damasceno GN10 M 14.08.2009 8 33  
7 Lucas Shoiti Shinozaki GN10 M 22.10.2007 10 33  
8 Patrick Thompson Mendez CCSP M 28.11.2009 9 37  
9 Manoel Neto Machado Lopes GN10 M 21.07.2009 9 37  
10 João Pedro Coruja M 03.03.2008 10 39  
11 João Guilherme Coruja M 05.05.2008 10 40  
               
A Partir de 01.01.2010 - Masculino
Pos jogador / a clube cat data nascimento idade Total  
1 Tiago Nori Shinozaki GN10 M 20.02.2010 8 30  
2 Felipe Macedo Marcioli GN10 M 21.07.2010 8 38  
3 Nicolas Pereira Silva GN10 M 12.08.2010 7 43  
4 Arua Dantas Paulino GN10 M 07.07.2010 8 43  
5 Thomas Franco Teixeira GN10 M 14.06.2010 8 45  
6 Lorenzo Quene Velado GN10 M 21.10.2010 7 46  
7 Leonardo Nobuo Kiy AGC M 24.09.2011 6 49  
               
RESULTADOS EQUIPE
Masculino
1º GN 10
  Jogadores R1 Total        
  Tiago Shinozaki 30 63        
  Manoel Lopes 37          
  Victor Damasceno 33          
               
2º CORUJA
  Jogadores R1 Total        
  Diego Aguiar 27 66        
  João Guilherme 40          
  João Pedro 39          
               
3º CCSP
  Jogadores R1 Total        
  Francisco Albernaz 37 74        
  Patrick Thompson Mendez 37          
               
4º GN 10
  Jogadores R1 Total        
  Lucas Shinozaki 33 78        
  Lorenzo Velado 46          
  Thomas Teixeira 45          
               
5º AGC
  Jogadores R1 Total        
  Pedro Henrique de Rezende 31 80        
  Leonardo Nobuo Kiy 49          
               
6º GN 10
  Jogadores R1 Total        
  Arua Paulino 43 81        
  Nicolas Silva 43          
  Felipe Marcioli 38          
               
Feminino
1º CORUJA
  Jogadoras R1 Total        
  Beatriz Souza 39 60        
  Maria Clara 33          
  Ana Clara 27